Тур на Селигер+Тверь из Нижнего Новгорода

Автобусный тур в Тверскую область на озеро Селигер. Вы побываете у истока Волги и посетите один из красивейших монастырей — Нилову пустынь

Даты тура: 23.05-24.05.2020, 20.06-21.06.2020, 25.07-26.07.2020, 08.08-09.08.2020

Отправление: 02:00 Нижний Новгород, Московское шоссе, 30В (Парковка перед входом в ТЦ Лента)

День 1: Тверь

Отправление из Вашего города. Переезд в Тверь. 

Прибытие в Тверь. 

Обед в кафе.

Расположенная между Москвой и Петербургом, Тверь стала своеобразным перекрёстком судеб многих известных русских писателей и их литературных персонажей. Вы посетите памятные места города, связанные с именами Н. М. Карамзина, И. А. Крылова, А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского, А.Н. Островского.

В ходе обзорной экскурсии «Город Спаса» Вы посетите: ансамбль Соборной площади на Миллионной улице, узнаете историю Волжских мостов, увидите гостиницу Гальони, ту самую, где останавливался Пушкин и уникальную церковь «Белая Троица», кремль на Тьмаке, памятники Кругу, Михаилу Тверскому, Ивану Крылову и Афанасию Никитину, Трёхсвятский храм и Тверское трёхлучье, прогуляетесь  по тенистым бульварам и набережным.

Во время экскурсии Вы также посетите Тверской путевой дворец.

Путевые дворцы, как известно, строились для отдыха царской семьи и прочих знатных особ, которые отправлялись в длительные путешествия.

Всего в Российской империи было возведено 14 таких комплексов. Лишь девять из них сохранились до нашего времени. И одним из таковых является Путевой дворец (Тверь). Он находится на берегу Волги, в пределах исторического ядра города. Кстати, первой его гостьей была Екатерина Вторая.

На протяжении всей биографии Дворца его жизнь, так или иначе, была связана с искусством, что не одно столетие делало это место особенно привлекательным для всех и каждого. Вот и сейчас здесь находится картинная галерея Твери.

Ужин.

Размещение в отеле.

День 2: Селигер

Завтрак. 

Отъезд в г. Осташков (Тверь → Осташков: 190 км).

Осташков расположен на полуострове, слегка напоминающем Итальянский сапожок, до отказа заполненный деревянными и каменными домиками, старинными соборами и церквями. Три центральные улицы, как три стрелы, проходят через весь город и заканчиваются на набережной с ласковым названием «Чайкин берег». 

Обзорная экскурсия по городу «Столица Тверской Карелии — Осташков». Дома застройки конца XVIII в. Старинные церкви: колокольня Преображенской церкви (1789), Троицкий собор (1697), Воскресенская церковь. Улицы с оригинальными деревянными домами: Урицкого, Евстафьевская, Тимофеевская. Богородицкий житенный монастырь (действующий женский). 

Экскурсия «Нило-Столобенская пустынь» (Осташков → Нилова пустынь: 25 км). 

Обед в кафе.

Свободное время. Возможность прокатиться на теплоходе или катеру по озеру.

ИЛИ экскурсия на исток Волги в село Волговерховье (за доп. плату*) (Осташков → Волговерховье: 70 км).

Отправление домой.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных программ необходимо производить заранее, т.е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует подтверждения дополнительной программы.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.

День 3: Возвращение домой

Стоимость: 11 200 взр| 10 900 льгот

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе;
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;

* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит:
Экскурсия на исток Волги 550 руб.
1-местное размещение 1500 руб

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика