Недельный тур в Карелию «Карельский Колорит+ о. Валаам»

Автобусный тур из Нижнего Новгорода в Карелию на 7 дней с посещение острова Валаам

Дата тура: 16.07.- (17,18,19,20,21)- 22.07.17 г

день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
10:00 Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину
11:30 Балахна, автостанция
12:00 Заволжье, ТЦ «Европа»
13:00 Дзержинск, остановка «Северные Ворота»
13:40 Гороховец, автостанция
14:30
 Вязники, автовокзал
16:00 Владимир, ж/д вокзал, памятник Паровозу.
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 22-24 часа.

2 день

09:00 Ориентировочное прибытие в г. Кондопога.  Завтрак.

Обзорная экскурсия по городу Кондопога. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедеврами современной архитектуры – прекрасными дворцами Ледовым и Искусствмузыкальными карильонами и Певческим полем. Голландские декоративные колокольчики сегодня исполнят знакомые мелодии специально для Вас. Под волшебные звуки загадываем желание, оно обязательно сбудется. Выезд на берег Онежского озера, на котором вот уже 240 лет стоит самая высокая деревянная шатровая церковь России на берегу Чупы Губы, став маяком в 42 метра морякам-корабельщикам. Послушаем увлекательный рассказ гида и разгадаем секрет строительства Храма Успения Божьей Матери.   Обед . Размещение в Туристическом Центре «Деревня Александровка». Свободное время

3 день

Завтрак.
Продолжаем путешествие по Карельским просторам!  За новыми открытиями и природными загадками — добро пожаловать в Гирвас! Гирвас— это самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии. Он представляет собой каменный склон, по ступеням которого бежит небольшой ручей, превращающийся в некоторых местах в небольшие озерца. И, тем не менее, даже в таком состоянии Гирвас притягателен для туристов!
Теперь наш путь лежит к могучему старику — исполину – водопаду Кивач! Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточно-европейского водопада и познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим и разные формы дерева-загадки — знаменитой карельской березы. Этому дереву природа подарила изумительной красоты древесину, напоминающую своим рисунком мрамор.
По возвращении — Обед и свободное время

4 день 

Завтрак.
Экскурсия на о. Валаам с обедом в трапезной.
     Валаам — уникальное сочетание удивительной по красоте природы, сурового северного ландшафта, русской архитектуры, православной монашеской культуры. Не удивительно, что монастырь называли «Великой Лаврой». На остров всегда устремлялись не только паломники и путешественники, но и художники, композиторы, писатели. В этом святом месте они черпали творческое вдохновение. Остров посещали такие известные люди, как И.И. Шишкин, М.К. Клодт, Б.К. Зайцев, Н.С. Лесков, Ф.И. Тютчев, П.И. Чайковский и многие другие. Во время экскурсии вы посетите Центральную усадьбу монастыря с осмотром Спасо-Преображенского Собора, Успенской трапезной церкви, келейных корпусов и хозяйственных построек.Внимание!!! Просим чтить местные традиции, соблюдать скромность в одежде и поведении: женщинам необходимы головные  уборы и юбки ниже колена; мужчинам — длинные брюки!!!

5 день 

Завтрак. Свободное Время.

За дополнительную плату — Сплав по реке Шуя с пикником (1500 руб./чел.)
Река Шуя в Карелии популярна среди любителей рафтинга. Здесь вы не только сможете насладиться порогами реки, но и уникальной местной природой. Рафтингом в Карелии увлекаются не только взрослые, но и дети, безопасность которых гарантируется.
Далее самое вкусное: пикник у костра с дегустацией алкогольных напитков местного производства. 
Купить доп.экскурсия возможно ТОЛЬКО при покупке тура!
Трансфер до места сплава (туда/обратно) организовывается только при наборе группы от 15 чел.!

6 день

Завтрак. Освобождаем номера.

Сегодня предстоит проехать дорогой Петра Великого на полезные железистые воды – «Марциальный курорт». Дегустируем самую полезную в мире железистую воду. Посещаем церковь-«иностранку», освященную во имя Св. Петра. Эта православная церковь уникальна! Создана по рисункам самого государя императора. В церкви сохранились подсвечники, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.
 Продолжаем свое путешествие. Нас ждет сердце лесной Республики – столица Карелии г. Петрозаводск. На прощание – стоп-кадры у памятных мест города:
— Онежская набережная –единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Волшебное УХО Дерева желаний  исполнит Вашу самую сокровенную мечту. Шепчите, ведь желаний никогда не бывает много;
— Памятник основателю города — Петру I;
— Старинные площади – Круглая (Театральная) и Соборная;
Губернаторский парк.

Экскурсия в Музей Кукол. Они воздействуют на людей эмоционально, они излучают тепло, завораживают. Поговаривают, что эти куклы могут лечить. Они будят мысль, фантазию, приобщают к детскому постижению мира. Они гармонизируют внутренний мир человека, исцеляют его душу и тело, снимают психологическую зависимость и усталость. Тот, кто побывал здесь однажды, влюбляется в кукол и возвращается сюда вновь и вновь.  Обед в кафе города. Отъезд в Нижний Новгород.

7 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 16:00

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Туристический Центр «Деревня Александровка»
Современная комфортабельная база отдыха, построенная в стиле карельского поселения. Расположена на берегу одного из самых чистых озер Европы – Петрозера.

Программа «ЛАЙТ»

Программа «СТАНДАРТ»
2-местный номер с удобствами: Проживание в коттеджах. Расстояние до озера от 200 до 350 метров. Каждый номер с отдельным входом – выходом на улицу.Площадь номера 22 кв.м. В номере две односпальные кровати, холодильник, телевизор, туалетный столик, санузел с душевой кабинкой, феном. Номера с видом на озеро и сосновый бор.

13 900 

16 900
1-местный номер с удобствами

20 400

23 400

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

Программа «ЛАЙТ» Программа «СТАНДАРТ»
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: Туристический Центр «Деревня Александровка», номера с удобствами
  • Питание: 5 завтраков, 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, кроме экскурсии на о. Валаам с обедом
  • Страховка от ДТП
  • Чай, кофе по маршруту
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: Туристический Центр «Деревня Александровка», номера с удобствами
  • Питание: 5 завтраков, 4 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП
  • Чай, кофе по маршруту

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика