Автобусный тур в Белоруссию — Минск-Брест-Хатынь-Дудудки-Брестская Крепость

Автобусный тур в Белоруссию из Нижнего Новгорода по маршруту Минск-Брест-Хатынь-Дудудки-Брестская Крепость, продолжительностью 6 дней / 5 ночей (4 дня / 3 ночи в Белоруссии)

Даты тура:

15.07.- (16,17,18,19)-20.07.17 г. 

12.08.- (13,14,15,16)- 17.08.17 г.

1 день

 
Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):

11:00 Городец, автовокзал
12:00
 Заволжье, ТЦ «Европа»

12:30 Балахна, автовокзал
14:00 Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
15:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»
15:40  Гороховец, автостанция
16:30  Вязники, автовокзал
18:00  Владимир, памятник Паровозу.

2 день

09:00 Ориентировочное прибытие в Минск. Завтрак.
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску (3 ч.), во время которой Вы почувствуете неповторимый блеск и очарование города!
Познакомитесь с основными достопримечательностями: площадью Независимости на которой сосредоточено много важных построек: Дом Правительства, Дворец Республики,  пл. ПобедыОперный театр, пр. Победителей, Минск – арена, пл. Свободы, Ратуша, Гостиный двор, Троицкое предместье, Остров слез и др.
Вы оцените Минский «бриллиант» – Национальную библиотеку, далее осмотрите костел св. Симеона и Елены. Существует легенда, что Елена увидела во сне храм, который показала ей Дева Мария (по другой версии – ангел). Проснувшись, она нарисовала его и рисунок в дальнейшем послужил основой для проекта здания.

Обед. Размещение в Гостинице.  Свободное время. 

3 день

Завтрак. Свободный день

 4 день

Завтрак.  Удивительное путешествие серьезная экскурсия с несерьезными приключениями!

   Этнографический музей Дудутки – один из наиболее посещаемых музеев Беларуси.  Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей и многое другое… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо!!! Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность.Во время экскурсии Вас ожидает дегустация самогона под традиционную закуску из хлеба, соленого огуреца и меда. И многое другое!
Обед.
Самая серьезная экскурсия тура — посещение уничтоженной фашистами  деревни Хатынь. Хатынь — символ трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны.  В память о погибших жителях Беларуси — на месте сожженной вместе с жителями деревни Хатынь сооружен мемориальный комплекс, в котором воплощена идея мужества и непокоренности народа, принесшего неисчислимые жертвы во имя Победы.

Переезд в Брест и размещение в гостинице.

5 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия  «Брест — город древний и современный» познакомит туристов с богатой событиями историей Бреста от седой древности до наших дней. Город находится на границе двух Европ: классической, известной всем по учебникам истории, и Европы самобытной, которую раскрыть до самой сути пока никому не удалось. В городе работает единственный в мире музей славянской древности, который носит название «Берестье» — его мы и посетим….

Следующим, и, пожалуй, самым важным пунктом экскурсионной программы является мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», который уже стал притчей во языцех. Туристы из разных стран съезжаются, чтобы увидать легендарную Брестскую крепость, принявшую на себя первый удар Великой Отечественной войны.
Крепость — настоящий город в городе: форты, бастионы, двое уцелевших ворот, корпуса казарм, руины Белого дворца. 
   Помимо того, что Брест является экскурсионным центром Беларуси, он так же является традиционно пошивочным городом, поэтому предлагаем Вам посетить Рынок белорусских товаров. Здесь Вы сможете приобрести для себя и всей семьи подарки и памятные сувениры.

Обед. Отправление в Н.Новгород

6 день

Возвращение в Н.Новгород.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница «ОРБИТА»***
 (г. Минск, проспект Пушкина, д.39)
                                                                                     2-х местный номер
В номере: две отдельные кровати, письменный стол, wi-fi, телевизор (спутниковое телевидение), холодильник, телефон, ванная комната с косметическими и банными принадлежностями, санузел
 Гостиница «Интурист» 

(г. Брест, проспект Машерова, д.15)
2-х местный номер

В номере: Кровать (две или одна) ; письменный стол; Телевизор;  Спутниковое TV;  Шумоизолирующие окна ; ванная комната с банными принадлежностями ;санузел;  Бесплатный Wi- Fi во всех номерах; телефон (междугородняя и международная связь); Рабочий стол 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

12 900

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

12 750

Возможно трехместное размещение. Скидка на доп. место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение 2000 руб.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: Гостиница Орбита***(2 ночи)/ Интурист*** (1 ночь) —  номера с удобствами
  • Питание: 4 завтрака, 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров
  • Групповая страховка от ДТП

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика